1С Предприятие 7.7. Настройка, конфигурирование, программирование, эксплуатация

         

ным конкретной проводки операции по


функция Пров()

позволяет обратиться непосредственно к дан­ ным конкретной проводки операции по ее номеру и далее обратиться к ее атрибутам. Возвращаемое функцией значение не может исполь­зоваться как значение, а предназначено только для доступа к данным проводки. Обращение к данным проводки выполняется через точку после функции Пров(). При этом можно использовать любые функ­ции и атрибуты, используемые для получения данных проводки.

Пример:

Пров(2).Дебет.Счет

Пров(1).Сумма * 0.12

НомерПроводки()

Функция возвращает номер проводки (без учета корреспонден­ции).

НомерКорреспонденции()

Функция возвращает номер корреспонденции или 1, если про­водка — не сложная.

СложнаяПроводка()

Функция возвращает 1, если проводка сложная (содержит кор­респонденции), и 0 — если нет.

ПредставлениеПроводки([<ПоСубконто>])

<ПоСубконто>             Необязательный параметр. Числовое выражение: режим включения в представление про­водки представления субконто проводки:

0—не включать представление субконто;

1 — включать представление субконто;

2 — включать развернутое представление суб­конто.

Значение по умолчанию 0.

Функция возвращает представление текущей проводки.

ПредставлениеСубконто()

Функция возвращает представление субконто текущей проводки.


Содержание  Назад  Вперед







Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий